16.10.2024
«Завод пластмасс №1» расширяет мощности по литью пластмасс
Предприятие «Завод пластмасс №1» (Санкт-Петербург) расширяет станочный парк для выпуска изделий из пластмасс за счет приобретения новых термопластавтоматов Borche. Испытания нового оборудования проходили на самом заводе производителя, что позволяет избежать ошибок и лишних затрат на транспортировку и является большим преимуществом для заказчика.
«Borche является одним из мировых лидеров в разработке и производстве машин для литья пластмасс под давлением. При покупке оборудования мы выбираем качество и надежность, и этим критериям соответствует продукция этой компании. Для этого мы отправились в Китай на завод поставщика, где нас встретили с большой теплотой. Рассказали, как происходит процесс разработки и сборки и показали масштабы производства», — отмечает руководитель компании Александр Седякин.
В настоящее время на производственном участке компании уже работают 10 термопластавтоматов и 10 роботизированных комплексов этого производителя с усилием смыкания от 80 до 320 т, что позволяет выпускать изделия весом от 0,002 до 1,2 кг.




