Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Автоматический мониторинг работы машин
02.12.2022 Автоматический мониторинг работы машин
Клиенты получают простой и рентабельный инструмент для контроля параметров техпроцессов, связанных с работой машин, который также должен стать своеобразным окном в цифровой мир для более старых ТПА. Кроме того, данное решение может быть привлекательным для тех секторов индустрии переработки полимеров, в которых ранее не практиковался контроль параметров техпроцесса на основе показаний датчиков, размещаемых в гнездах.
Система ComoScout осуществляет мониторинг сигналов, поступающих от термопластавтомата, а также от любых других сенсоров с выходным напряжением до 10 В. Она открывает принципиально новые технические возможности перед теми производителями, которые ранее избегали инвестирования в покупку средств контроля техпроцессов, несмотря на все их очевидные преимущества: наличие таких систем позволяет стабилизовать производственный процесс и помогает сократить отходы до минимума или вовсе исключить их за счет того, что всевозможные дефекты обнаруживаются заблаговременно. Детали с отклонениями будут найдены, отсортированы и отправлены на вторичную переработку. Это помогает избежать дополнительных расходов.
Тем не менее в некоторых отраслях, в которых требования к точности являются менее строгими, производители зачастую предпочитают не вкладывать средства в системы контроля за техпроцессами и, соответственно, готовы смириться с определенным количеством отходов. С появлением ComoScout все должно измениться.
Эта система является идеальным средством для того, чтобы сделать первый шаг на пути к полному контролю технологических процессов при производстве любых изделий методом литья под давлением. При небольших начальных капиталовложениях пользователь получает возможность почувствовать себя владельцем системы ComoNeo, поскольку ComoScout выглядит похоже, а также поддерживает многие мониторинговые функции более дорогой системы.
Кроме того, инвестиции с лихвой окупятся при модернизации старых машин путем оснащения их шлюзами передачи данных. ComoScout позволяет создать интерфейс, соответствующий стандарту OPC UA и способный передавать данные от аналоговых станков в систему управления производственными процессами (Manufacturing Execution System — MES) или другую высокоуровневую программу. Таким образом, ComoScout делает машины умными, что является важным шагом на пути к созданию умного завода.

Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика