Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Измельчение пластиковых бочек
24.11.2023 Измельчение пластиковых бочек
К основным приоритетам, определяющим деятельность doTERRA — крупного американского поставщика эфирных масел, — относятся благополучие клиентов и защита окружающей среды. Одной из основных целей, намеченных этой компанией в рамках стратегии своего устойчивого развития, является сокращение объемов отходов, попадающих на свалку. В частности, ее технологам требовалось подобрать подходящий способ утилизации больших ПП-бочек, используемых для транспортировки эфирных масел перед расфасовкой. К счастью, им удалось найти грамотное решение, связанное с использованием одновальных шредеров от компании Weima.
Предприятие doTERRA располагается в городе Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США). Миссия компании, основанной в 2008 году, требует от нее «распространять по всему миру эфирные масла высочайшего качества». Клиентская база doTERRA насчитывает свыше 3 млн сторонников здорового образа жизни. Для распространения своей продукции, ассортимент которой включает в себя эфирные масла и другие товары из данной категории, компания использует модель прямых продаж.
С 2022 года doTERRA активно эксплуатирует одновальный шредер модели WL 6 от Weima, оборудованный ротором с ножами V-образной формы. Эта компактная модель, занимающая довольно мало места в цеху, пришлась как нельзя кстати, взяв на себя быстрое и эффективное измельчение пластиковых бочек, в которых хранятся жидкие ингредиенты, на небольшие фрагменты. Машина отличается простотой в управлении и нетребовательностью в плане сервисного обслуживания.
Введя в эксплуатацию шредер компании Weima, doTERRA получила возможность измельчать бочки на фрагменты размером 50 мм, куда более удобные для транспортировки и переработки. Расходы на приобретение машины со временем должны окупиться за счет экономии, возникающей вследствие отказа от доставки использованной тары на свалку. Более того, производитель масел может теперь рассчитывать на дополнительные доходы от продажи измельченного материала для дальнейшей вторичной переработки фрагментов пластика в гранулы и изготовления новых изделий.
Интеграция шредера от Weima в производственный процесс компании doTERRA помогла ей не только снизить уровень своего воздействия на окружающую среду, но и получить финансовую выгоду.


Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика