Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Комплексные решения для промывки отходов
04.05.2023 Комплексные решения для промывки отходов
Компания Herbold Meckesheim сделала основной темой своего участия в выставке K-2022 экономику замкнутого цикла, что позволило производителю машин и комплексных систем для рециклинга существенно пополнить свой портфель заказов. Кроме того, в октябре прошлого года Herbold Meckesheim и еще один немецкий машиностроитель — компания Coperion из города Штутгарта — организовали совместное предприятие Recycling Business Unit, способное предложить своим клиентам постоянно совершенствующиеся комплексные решения в области переработки пластмасс.

  Компания Herbold Meckesheim получила крупный заказ, связанный с переработкой пленки из состава потребительских отходов, непосредственно во время проведения выставки K-2022. Прямо на стенде немецкой машиностроительной компании ее руководитель Вернер Херболд и Оливье Вилько, генеральный директор подразделения рециклинга пластмасс фирмы SUEZ, подписали контракт на поставку и монтаж двух промывочных систем для рециклинговых линий, которые должны быть установлены в коммуне Ландмон, расположенной в западной части Франции между городами Анже и Нант.
Меньшая из двух промывочных линий строится на основе уже имеющихся на предприятии компонентов, которым предстоит пройти модернизацию. Кроме того, их состав будет расширен. Данная система рассчитана на производительность на уровне 1,6 т/ч. Вторая линия сможет за то же время переработать 2 т сырья. В основе этой совершенно новой системы лежит проверенная концепция компоновки линий, предназначенных для рециклинга пленки из состава потребительских отходов. В ее состав входят шредер модели EWS 60/210-S, установка для предварительной мойки VWE 700, дробилка модели SMS 80/160-F7-2 (предусмотрена возможность установки сразу двух), фрикционная мойка FA 60/300, турбомойка TBW 15, оборудованная гидроциклоном и фрикционным сепаратором, механическая сушилка модели T 2015 S PA,
две термические сушилки, дробилка SML 60/145 SX5-2, предназначенная для окончательного измельчения, а также система очистки воды.
На выставке K-2022 среди всех промышленных линий, представленных компанией Herbold, системы промывки пленки вызвали особый интерес посетителей. Пожалуй, лишь решения, созданные для мойки ПЭТ, и пласткомпакторы HV пользовались чуть большей популярностью. Кроме того, компания Herbold Meckesheim получила много заказов на линии, предназначенные для вторичной переработки жестких пластиков и биг-бэгов.
Из числа машин, помимо уже упомянутых пласткомпакторов, посетители больше всего интересовались шредерами, мельницами для тонкого помола, сушилками и в первую очередь классическими дробилками. Вот почему представители Herbold Meckesheim захватили с собой в Дюссельдорф доработанную версию дробилки SML 60/100 SB 2, снабженную горизонтальным устройством форсированной загрузки, которая идеально приспособлена для измельчения как сухих, так и мокрых ПЭТ-бутылок.
На корпоративном стенде также была представлена механическая сушилка модели T 2016 PA, отлично справляющаяся с различными типами пластических материалов. Кроме того, там же можно было увидеть и оборудованный бункером пласткомпактор HV 70. Эта высокопроизводительная машина превращает материал в очень плотные агломерации при минимальном термическом напряжении. Тот факт, что это устройство привлекло к себе столь значительный интерес, подтверждает успешное использование представителей данной серии многими клиентами, ставшее возможным благодаря их универсальности.
Рынок хорошо воспринял новость об объединении компаний Coperion и Herbold Meckesheim. Сформированное в октябре 2022 года бизнес-подразделение Recycling Business Unit готово предложить своим клиентам модульные решения, совмещающие технические наработки обеих организаций и пригодные для налаживания производства в промышленных масштабах. Разработанные общими усилиями высокоавтоматизированные промышленные линии позволят покупателю наладить полный производственный цикл: от механической переработки вторсырья (измельчения, промывки, сепарации, сушки и агломерирования) до транспортировки насыпных материалов, подачи их в машину и экструзии, а также компаундирования и гранулирования. Таким образом, он сможет замкнуть на себя цепочку добавления стоимости. Кроме того, клиент сможет воспользоваться опытом и знаниями двух компаний путем доступа к современным техническим лабораториям и объединенной сервисно-сбытовой сети, действующей по всему миру.
Посетители K-2022 могли составить первое впечатление о результатах сотрудничества, осмотрев специализированную экспозицию Recycling Pavilion, которая была развернута под открытым небом на территории выставки. Смонтированная здесь полноценная промышленная линия для переработки ПЭТ дала возможность заглянуть в будущее индустрии рециклинга.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

  Herbold Meckesheim принадлежит Hillenbrand, Inc. — международной промышленной группе, базирующейся в США, а также является частью нового подразделения Recycling Business Unit компании Coperion. Будучи ведущим специалистом в сегменте рециклинга, компания Herbold Meckesheim выпускает машины и производственные линии, предназначенные для переработки как «чистых» производственных отходов, так и смешанных и загрязненных бытовых. Модульные системы, создаваемые с учетом специфики конкретного клиента и рассчитанные на использование в составе автоматизированных рециклинговых линий, проходят испытания в собственном техническом центре. Команда из 240 сотрудников, работающих на головном предприятии, а также персонал зарубежных представительств берет на себя полное сопровождение линий и отдельных машин: со стадии предварительного проектирования и вплоть до окончания коммерческой эксплуатации.



Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика