Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
«Композит-Экспо»: новые возможности  в сфере композитов
22.03.2023 «Композит-Экспо»: новые возможности в сфере композитов
15-я Международная специализированная выставка «Композит-Экспо — 2023» пройдет с 28 по 30 марта 2023 года в московском ЦВК «Экспоцентр», в павильоне 1. Ввиду текущей политической ситуации некоторые компании-участники вынуждены были покинуть российский рынок, но тем не менее по сравнению с предыдущим годом ожидается увеличение площади экспозиции на 10%.
В рамках экспозиции можно будет познакомиться со следующими материалами:
— сырье для производства композитных материалов, компоненты;
— смолы, добавки, термопластики, углеродное волокно;
— наполнители и модификаторы;
— стеклопластики, углепластики, базальтопластики, искусственный камень и мрамор, металлокомпозиты, нанокомпозиты, биокомпозиты;
— полуфабрикаты (препреги).
Также будут представлены готовые изделия из композитных материалов, технологии обработки поверхности деталей из композитов, оборудование и оснастка для производства подобной продукции. В 2023 году впервые в выставке будут участвовать компании, занимающиеся изготовлением методом 3D-печати термостойких изделий из композитов.
Стенды уже забронированы постоянными экспонентами, среди которых такие компании и организации, как «ВИТРУЛАН Текстильглас», ГК «ЕТС», «ДУГАЛА», «Банг и Бонсомер», «Радуга Синтез», «Карбон Студио», «Еврохим-1 Функциональные добавки», «БауТекс», «Электроизолит», Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов, «ИНТРЕЙ Полимерные Системы», «ИТЕКМА», «БМП Технолоджи», «Мелитэк», «МегаПласт», ГК «Композит», «Нева Технолоджи», «НЕО Кемикал», «Полоцк-Стекловолокно», «СИБУР», «Татнефть — Пресскомпозит», «Гласстекс», «Пеленг», ЭНПЦ «Эпитал» и другие. Также о своем желании участвовать в выставке заявили фирмы из Китая, Турции, Ирана и Объединенных Арабских Эмиратов.
Пандемия и геополитические изменения, несомненно, повлияли на развитие внутреннего рынка композиционных материалов. Однако даже с учетом этих факторов эксперты ожидают дальнейшего роста, ведь производство транспорта, техники и электроники уже немыслимо без композитов. Однако определенные изменения в композитной отрасли все же неизбежны, и связаны они прежде всего с необходимостью избавления зависимости от импорта. Участие в выставке предоставляет возможность одновременно решить множество бизнес-задач: сбытовых, производственных, маркетинговых, рекламных, имиджевых, коммуникационных, в том числе справиться с проблемой дефицита материалов путем налаживания отношений с новыми поставщиками.
Важным событием деловой программы выставки «Композит-Экспо — 2023» станет 4-я конференция «Практические аспекты применения композитных материалов в различных отраслях промышленности», которая пройдет в конференц-зале на территории экспозиции в павильоне 1. Организаторами мероприятия традиционно выступают ООО «Выставочная компания «Мир-Экспо» и журнал «Композитный мир». В 2022 году в работе конференции приняли более 60 специалистов.
На данный момент обсуждается проведение в рамках деловой программы 10-го форума «Композиты без границ» совместно с компанией «Юматекс».
Дополнительная информация — на сайте www.composite-expo.ru.


Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика