Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Конференция  Extrusion Russia собрала больше ста участников
04.03.2024 Конференция Extrusion Russia собрала больше ста участников
15-16 ноября в московской гостинице «Измайлово» прошла 2-дневная конференция Extrusion Russia — 2023, которая собрала 118 участников. Это специалисты из 70 компаний, представляющих самые разные сектора экструзионной переработки пластмасс.
Поставщики экструзионного оборудования, полимерных компаундов и добавок, производители пленок, труб, профилей, листов, филамента, а также переработчики, для которых экструзия является важной частью процесса компаундирования или рециклинга пластиков, обсудили насущные проблемы экструзионного рынка. Это санкционное давление и трудности с поставкой необходимых машин, возможности импортозамещения продукции, способы повышения эффективности производства и оптимизации расходов, выстраивание новых логистических схем.
Программа включала 16 докладов. Открыл конференцию Вячеслав Рябов (TCE («Полимерные машины») презентацией на дискуссионную тему «Рынок оборудования для экструзии и конвертинга пленок. Что происходит?». О технологии изготовления филамента для 3D-печати, производства волокон и нитей рассказал Юрий Могильников («Сайнтифик»). С методикой повышения ресурса оснастки аудиторию познакомил Алексей Кормушкин («Горизонт Покрытий»). Кирилл Астахов («Воронежсинтезкаучук») представил ассортимент СБС-полимеров компании «СИБУР». Выступление Ильи Ганюшина («Формотроник») было посвящено теме «Автоматизация производства как безальтернативный способ организации производства». О том, как увеличить производительность линии для высокоскоростной экструзии ПВХ-труб на 80% и снизить энергопотребление в расчете на 1 кг продукции, рассказал Алексей Тетерин («Интерпласт»). На вопрос, как подобрать испытательное оборудование из Китая, чтобы контроль качества материалов и изделий осуществлялся в соответствии с ГОСТом, ответил Алексей Журавлев («Сайнтифик»).
Презентация Владислава Смирнова (Reifenhaeuser) содержала информацию о мировых тенденциях в экструзии пленок. Виктор Фан (Jwell, «Веллтех») представил собравшимся ассортимент трубных линий компании Jwell. Презентация Дмитрия Блохина («Полимерус») демонстрировала, как в текущей ситуации организовать сервисное обслуживание экструзионной техники и найти поставщика нового оборудования. Рассказу об особенностях поставки импортного промышленного оборудования в условиях санкционного давления было посвящено и выступление Максима Крылова («Промдиалог»). Доклад Михаила Борисова (Gabriel-Chemie) был посвящен перспективам использования PFAS free процессинговых добавок и общему отказу отрасли от фторпроизводных веществ.
Второй день конференции открылся докладом Николая Припорова («Солан-Д»), который поделился с аудиторией информацией о том, как за счет применения вспомогательного оборудования можно повысить эффективность переработки пластмасс. Различные пути оптимизации расходов при запуске экструзионного бизнеса предложил Александр Левченко («Энергопласт»). Данила Котельников (ПК «Контур») представил возможности учета и списания материала на предприятии по экструзии полимерных труб. О правилах «новой» логистики рассказала Мария Симакова (ACL).
Extrusion Russia, которую с 2003 года проводит журнал «Пластикс», уже много лет является популярной площадкой для получения бизнес-информации, важной для экструзионного сектора, и свободного обмена мнениями: здесь можно с пользой для себя задавать вопросы, дискутировать, делиться опытом, обмениваться контактами.
Также участники мероприятия смогли посетить «Климовский трубный завод» («Группа ПОЛИПЛАСТИК») и познакомиться с производством гладких и гофрированных труб, нестандартных изделий, соединительных деталей, а также с работой испытательного центра.


Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика