Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Новое в термоформовании
02.12.2022 Новое в термоформовании
Королева среди больших установок
На стенде WM в течение нескольких дней посетители могли наблюдать практическую демонстрацию работы самой большой машины из тех, что выпускает компания, — модели FC
1000 IM2, получившей прозвище Королева и занимающей особое место в производственном ассортименте благодаря своим уникальным характеристикам, в том числе:
— высочайшему уровню производительности в пересчете на квадратный метр — по этому показателю машина лидирует на рынке;
— мощнейшему усилию смыкания в пересчете на квадратный метр, достигающему 130 т — непревзойденный результат в данном сегменте;
— возможности осуществлять резку/высечку как непосредственно в пресс-форме, так и вне ее;
— максимальной гибкости, которая обеспечивается благодаря наличию трехосевого робота и десяти рабочих режимов;
— новой окраске: для демонстрации на выставке модель 1000 IM2 была выкрашена в глубокий красный «королевский» цвет.

Пневмоформовочная машина с новым стопоукладчиком
Для того чтобы продемонстрировать сверхбыструю выгрузку готовой продукции из пневмоформовочной машины TWIST 700 с использованием новейшего стопоукладчика MSvS, на стенде WM была организована прямая трансляция из головного офиса компании, расположенного в швейцарском городе Стабио.
Модель TWIST 700, впервые показанная на выставке K-2016, представляет собой полностью электрическую пневмоформовочную машину с вырубным штампом и нижней поворотной плитой без механических кулачков. Она идеально подходит для производства средних и крупных партий чашек, тазов, контейнеров и горшочков с плоскими крышками, предназначенных для хранения молочной продукции, и обеспечивает соблюдение строгих допусков высечки и идеальную равномерность толщины стенок изделий.
TWIST 700 позволяет наладить высокоскоростной полностью автоматизированный техпроцесс, гарантируя при этом высокое качество выпускаемой продукции и минимальный уровень потребления электроэнергии. Этого удалось добиться как за счет установки черных инфракрасных керамических нагревателей, так и благодаря оптимизации длительности производственного цикла.
Узел формования был спроектирован для использования оснастки типа RDM 70K, при этом гарантируется полная ее взаимозаменяемость.
MSvS представляет собой обновленную и запатентованную версию самого гибкого полностью автоматизированного стопоукладчика от компании WM. Устройство было разработано для того, чтобы повысить эффективность штабелирования готовой продукции, особенно в тех случаях, когда речь идет о перемещении изделий с большой глубиной и/или о выкладывании особенно высоких стопок. Данная модель обеспечивает максимально короткий рабочий цикл, быструю замену оснастки и минимальные затраты на приобретение вспомогательных принадлежностей. Новый стопоукладчик гарантирует эффективную автоматическую транспортировку и выкладку сформованных деталей для последующих операций с ними.
В штаб-квартире WM демонстрационные показы совместной работы пневмоформовочной машины TWIST 700 и стопоукладчика MSvS продолжатся и в ноябре. Все заинтересованные лица могут согласовать реальный или виртуальный визит с представителями компании.

Дополнительная обработка деталей
WM стремится гарантировать клиентам максимальную гибкость при внедрении своих решений. В этой связи на корпоративном стенде посетителям был представлен целый ряд средств автоматизации, разработанных несколькими партнерами компании. Они спроектированы для установки в конце термоформовочной линии и включают в себя различные типы упаковочных машин, рассчитанных на работу с тем или иным видом тары.
Клиенты получили возможность узнать о реальных примерах применения оборудования от WM из соответствующих видеороликов и компьютерной анимации.

Общение с экспертами в сфере термоформования
В то время как некоторые фирмы, выпускающие машины для термоформования, сделали выбор в пользу включения производителей оснастки и средств автоматизации в свою структуру посредством вертикальной или горизонтальной интеграции, компания WM Thermoforming Machines ориентируется на партнерские взаимоотношения с ключевыми международными поставщиками, разделяющими ее взгляды, что позволяет уверенно отвечать на те или иные требования рынка.
Выставка K-2022 стала площадкой для организации новой серии технических форумов под общим названием Synergizing Technologies («Синергия технологий»). Специалисты WM используют данный формат для общения со своими многочисленными друзьями и партнерами.
С 20 по 25 октября эксперты, специализирующиеся на различных аспектах термоформования, обменивались знаниями и опытом, связанными с практической работой в промышленности. В конце каждой сессии было выделено время для вопросов и ответов. Таким образом, посетителям была предоставлена прекрасная возможность услышать специалистов из разных отраслей.

Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика