Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Новые решения  для измельчения  пластиков
26.01.2023 Новые решения для измельчения пластиков
Компания WEIMA представила на октябрьской выставке К-2022 два новых одновальных шредера для переработки пластика: модернизированную универсальную машину W5.18 и модель WLK 1000 для вторичного измельчения, оснащенную инновационным ротором FineCut. Кроме того, публике впервые была продемонстрирована новинка, предназначенная для компактирования: благодаря прессу PUEHLER C.200 мелкие частицы можно освобождать от влаги и уплотнять в рамках одной технической операции, следующей сразу после мойки.
Спрос на оборудование для рециклинга потребительских и промышленных отходов продолжает расти, и это в первую очередь касается машин, используемых на первой стадии соответствующего техпроцесса — в операции измельчения.

Универсальное решение
Тем, кто подыскивает универсальный шредер для пластика, мощный и простой в обслуживании, специалисты компании WEIMA рекомендуют остановить свой выбор на модели W5.18 мощностью 280 кВт, которая является результатом совершенствования удачной серии WKS. Машина комплектуется ротором длиной 1,8 м и диаметром 0,5 м, который без труда справляется с измельчением любых видов пластика, включая и особо твердые марки полимеров, и стойкие на разрыв волокна и пленки. В этом ему помогает испытанный в деле подвижный толкатель, предназначенный для активной управляемой загрузки сырья. Большие размеры инспекционной дверцы обеспечивают прямой доступ к ротору во время сервисного обслуживания.

Переработка сильно загрязненных отходов
Для особо сложных случаев, в том числе когда требуется переработка сильно загрязненного сырья (например, содержащего примеси песка почвы или металлов), компания WEIMA готова предложить специальные опции для защиты от коррозии и износа. В их число входит наплавка на роторы слоя износостойкого материала от компании Vautid, установка дополнительных сменных накладок в камере резки, а также использование сит, выполненных из износостойких марок стали, таких как Creusabro или Hardox. Ножи могут резать кромку длиной 60 или 80 мм. Все это позволяет существенно увеличить срок службы компонентов машины.

Различные типы приводов
Представители серии W5 могут комплектоваться приводами трех разных типов. Гидравлический привод, как и система с большим крутящим моментом, отличается повышенной мощностью, энергоэффективностью и стойкостью к попаданию посторонних предметов. Электромеханический привод, оснащенный коробкой передач WEIMA WAP, которую компания разработала собственными силами, привлекает к себе внимание потенциальных клиентов низкой стоимостью, а также невысокими затратами на сервисное обслуживание. Все модификации шредера W5 в обязательном порядке комплектуются стандартным для отрасли оборудованием для подключения к производственным информационным сетям.

Инновационный шредер
Каждый год WEIMA изготавливает более 1 тыс. машин, предназначенных для измельчения и компактирования любых отходов. Шредер модели WLK 1000, экспонировавшийся на выставке K-2022, обладает многочисленными преимуществами: компактным дизайном, возможностью опускать держатель сита при помощи гидравлического привода, наличием ассортимента ножей с различной геометрией режущих кромок, а также другого вспомогательного оборудования. Кроме того, нельзя не упомянуть и легкость интеграции в промышленные линии. Выставлявшаяся машина оборудована электромеханическим приводом, приводным ремнем и коробкой передач. Изюминка данной модели — камера резки. В ней установлен ротор FineCut метровой длины, благодаря которому шредер идеально подходит для вторичного измельчения (до 10 мм). Принцип работы ротора основан на методе резки с постепенным углублением лезвия в материал, что позволяет машине совместить в себе свойства обычного шредера и ножевой мельницы.

Компактный отжимной пресс
Многие из тех, кто занимается рециклингом, отмечают высокую стоимость удаления мелких фракций материала, остающихся после мойки измельченного пластика, восстанавливаемого из потребительских отходов. Большая затратность данной операции связана в том числе с тем, что вода «прилипает» к материалу. Компания WEIMA представила экономичное средство для решения данной проблемы — компактный отжимный пресс PUEHLER C.200, отличающийся надежностью и дешевизной в обслуживании. Цилиндр гидравлического толкателя спрессовывает рыхлую массу влажных хлопьев пластика в плотные практически сухие диски диаметром 200 мм, удобные для дальнейшего использования. Отжатая жидкость удаляется из машины при помощи специального поддона-каплесборника. Прессы линейки PUEHLER могут использоваться как в составе производственной линии, так и по отдельности. Более низкий вес спрессованных дисков позволяет значительно снизить стоимость удаления отходов.

Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика