Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
НПП «ПОЛИПЛАСТИК» удовлетворяет спрос на техкомпаунды
02.12.2022 НПП «ПОЛИПЛАСТИК» удовлетворяет спрос на техкомпаунды
Пластики, усиленные длинным стекловолокном
НПП «ПОЛИПЛАСТИК» — первая в России компания, которая вывела поставки собственных LFT-компаундов (Long Fiber Reinforced Thermoplastics) на промышленный уровень. Уже сегодня они используются при производстве отечественных коммерческих автомобилей: из компаундов под торговой маркой «Армалонг» изготавливаются крупногабаритные высокопрочные высоконагруженные детали экстерьера.
Пластики серии «Армалонг» выпускаются по технологии пултрузии и не уступают по ключевым параметрам зарубежным маркам.

Материал на основе полиамида
Кассетными подшипниками оборудуются колесные пары тележек инновационных железнодорожных вагонов с повышенной грузоподъемностью. Полимерный сепаратор, необходимый для равномерного распределения роликов такого подшипника на заданном расстоянии, в процессе эксплуатации испытывает значительные нагрузки: воздействие силы трения, влияние химических компонентов смазок и охлаждающих реагентов. Поэтому требования к полимеру, из которого будет изготовлен сепаратор, предъявляются весьма жесткие.
Стеклонаполненный «Армамид» от НПП «ПОЛИПЛАСТИК» на сегодняшний день проходит сертификацию «РЖД» для применения на производстве сепараторов кассетных подшипников. Материал уже с успехом используется при изготовлении буксовых и цилиндрических подшипников.

Компаунды ПК/АБС
Композиции на базе ПК/АБС активно применяются при производстве автомобилей, электротехники, электронных компонентов. Весной текущего года с конвейера «ГАЗа» сошли первые автомобили, при изготовлении которых были использованы материалы ПК/АБС от НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Компания «Итэлма» в сентябре перешла с материала BASF Ultraform на ПК/АБС при выпуске корпусов терминалов ЭРА «ГЛОНАСС». И это лишь два примера из нескольких десятков. А ведь еще в 2021 году до 90% материалов на основе смесей поликарбоната ввозилось из-за границы.
Сегодня компаунды под торговой маркой «Армалой» на основе отечественных базовых поликарбонатов успешно конкурируют по свойствам с такими смесями, как Bayblend, Lupoy, CYCOLOY, Starex, и при этом на 90% состоят из отечественных компонентов.
Спрос на разработку локальных решений сегодня огромен. Поэтому НПП «ПОЛИПЛАСТИК» продолжает активную работу по созданию для отраслей российской промышленности инновационных материалов, способных в короткий срок заменить импортные аналоги и повысить степень локализации производства в автомобильной промышленности, секторе электро- и бытовой техники, инфраструктурных проектах и целом ряде других сфер.

Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика