Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Пигменты «КРАТА»® для переработки пластмасс
17.01.2023 Пигменты «КРАТА»® для переработки пластмасс
В условиях санкционных ограничений основным трендом в отечественной экономике стало создание импортонезависимости промышленных отраслей, что особенно актуально для сегмента малотоннажной химии. При достаточном объеме выпуска базовых полимеров в стране уровень переработки пластмасс все еще невелик, и данную проблему сейчас необходимо решать.
Для переработчиков различных типов пластиков и производителей мастербатчей АО «Пигмент» (город Тамбов) предлагает собственный ассортимент органических пигментов на замену известным европейским и азиатским аналогам
Являясь единственным в России и странах ЕАЭС производителем органических пигментов полного цикла с более чем 70-летним опытом работы, АО «Пигмент» располагает необходимыми мощностями и может закрыть потребность рынка в данных продуктах.
Ассортимент продукции насчитывает более 40 марок.
Среди продуктов есть действительно уникальные. Например, качественные показатели пигмента голубого фталоцианинового β-модификации (P.В. 15:3) м. АП, достигнутые за счет тонкой технологии производства, позволяют рекомендовать его для окрашивания полимерных волокон, тонких пленок и концентратов кабельного назначения.
Для окрашивания полистирола АО «Пигмент» предлагает также 4 марки жирорастворимых красителей.
Пигменты для полимерных материалов тамбовского производителя обладают высокой интенсивностью, устойчивостью к действиям температур и света, миграционной устойчивостью, а также экологически безопасны.
Непосредственный контакт человека или пищевых продуктов с окрашенными изделиями требует от пигментов обязательного соответствия экологическим требованиям. Безопасность продуктов АО «Пигмент» подтверждается в аккредитованных лабораториях, продукция проходит испытания на соответствие как российским, так и международным стандартам: техническому регламенту Таможенного союза 005/2011
«О безопасности упаковки», EN 71-3:2019 (безопасность товаров для детей), нормативам FDA, международной директиве AP89/1.
Стабильность показателей качества пигментов и экологическая безопасность обеспечиваются за счет изготовления пигментов на отдельных модернизированных линиях. АО «Пигмент», даже выпуская продукцию, являющуюся промежуточной для процесса производства пластмассового изделия, заботится об удовлетворенности конечного потребителя. Для того чтобы полностью исключить какие-либо сомнения в качестве продукции из полимеров, проводятся испытания в соответствии с особыми требованиями клиентов. Лаборатории АО «Пигмент» оснащены полным комплексом оборудования, аналогичным устройствам, имеющимся у заказчика, что при согласовании методов испытаний позволяет поставлять пигменты потребителю, исключив процедуру входного контроля.
Предприятие оказывает всемерную техническую поддержку заказчикам, включающую подбор пигмента в соответствии с особыми условиями производства на площадке клиента, проведение обучающих курсов, в программе которых есть описание всего ассортимента пигментов и их основных технических параметров, а также отличие продуктов разных марок.
Сегодня ни у кого не остается сомнений в том, что только кооперация между участниками рынка — залог успеха отечественных производителей в непростых современных условиях, а стратегии развития той или иной отрасли должны быть целостными и прослеживать всю производственную цепочку: от подбора сырья до создания готовой продукции.

Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика