Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Полезное о литье  и выдуве пластмасс
04.10.2023 Полезное о литье и выдуве пластмасс
6 июня в рамках выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast — 2023 в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 3-я конференция «Умные технологии литья и выдува пластмасс», организованная совместно журналом «Пластикс» и порталом smart_molding. С 2022 года мероприятие проходит в очном формате, а в 2023 году его посещение впервые можно было объединить с визитом на популярную летную молдинговую выставку.
В рамках конференции прозвучали доклады, посвященные различным аспектам формования методами литья под давлением или выдува.
Ольга Коваленко и Кирилл Булашов («СИБУР ПолиЛаб») рассказали о влиянии технологических режимов литья на физико-механические характеристики готовых изделий. Евгений Савченко («Мидаус») познакомил аудиторию с преимуществами использования российских датчиков давления расплава. Доклад Владимира Лебедева («ВЛ-Пласт») был посвящен презентации ТПА и съемных узлов впрыска Babyplast, а также изготовлению пресс-форм для литья микродеталей. В презентации Игоря Литвина («Интерпласт») содержались ответы на вопросы, кому подойдет и какие дает возможности одностадийное производство выдувных бутылок и флаконов. Промышленный дизайнер Денис Свистулин (ArtFuture) предложил слушателям поразмышлять об эстетике и дизайне продукции, получаемой различными методами формования. Много откликов вызвало выступление Сергея Морозова («Система»), рассказавшего о технологиях полировки ФОД пресс-форм и обучающих программах в этой области. Презентация Михаила Рубцова («ПромТехнологии») содержала исчерпывающую информацию о видах многокомпонентного литья пластмасс под давлением, а также о ТПА Tederic для данного сектора.
Мероприятие традиционно собирает специалистов, стремящихся оптимизировать имеющиеся технологические процессы и повысить рентабельность производства. Слушатели вступали в дискуссии, задавали много вопросов докладчикам, обменивалась контактами.
Следующая конференция «Умные технологии литья и выдува пластмасс» пройдет 23 января 2024 года в рамках выставки RUPLASTICA. Обладателям карт «Пластикс-Клуба» предлагаются льготные условия участия. Более подробная информация — на сайте sm.plastics.ru и в телеграм-канале t.me/plasticsmagazine.


Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика