Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Полимерщики обсудили ситуацию с сырьем
12.12.2022 Полимерщики обсудили ситуацию с сырьем
22 сентября 2022 года в Москве в гостинице «Измайлово» прошла конференция «Полимерное сырье», организатором которой выступил тандем журналов «Пластикс» и «Экструзия». Мероприятие привлекло 45 специалистов из 35 компаний России и зарубежья.
Конференция «Полимерное сырье» держит фокус не на вопросах геополитики, а на ежедневной практике работы с пластиками и решении повседневных задач. Основной вопрос, который волнует сейчас отечественных переработчиков пластмасс, — нарушение логистических цепочек поставок сырья, прежде всего инженерных пластмасс, мастербатчей, добавок и пигментов. Спикеры, выступавшие на мероприятии, предлагали альтернативные решения и каналы закупки необходимых материалов. Кроме того, обсуждались кейсы переработки конкретных компаундов, ценовая политика на сырьевом рынке.
Михаил Кацевман (НПП «ПОЛИПЛАСТИК», НО «Союз переработчиков пластмасс») рассказал о ситуации с сырьевым обеспечением отрасли переработки пластмасс в условиях санкционного давления и ускорения импортозамещения.
Артем Кассин представил бессвинцовые стабилизаторы, предлагаемые компанией «Химстаб».
Ирина Степанова познакомила собравшихся с добавками, которые компания «Афая» предлагает на смену европейским аддитивам.
Владимир Колдашов (ПК «ТСМ») посвятил свое выступление технологиям введения добавок и решению проблем, возникающих в связи с этим.
Галина Пресман (Научно-инновационный центр «Древесно-полимерные композиты») и Александр Игнатенко («АЙ-Техпласт») представили совместный доклад, посвященный рассказу о внедрении метода литья изделий из гранул на основе ДПК на действующем предприятии отрасли.
О новых и эффективных решениях НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в сфере суперконцентратов аудитории рассказала Татьяна Григорьева.
Подключившийся к конференции в режиме онлайн Александр Шаров, представляющий ГК «РусИранЭкспо», разъяснил участникам конференции, какие возможности импорта иранских полимеров и оборудования существуют в настоящий момент, какие документы потребуются и каковы будут логистические затраты.
Теме логистики сырья была посвящена и панельная дискуссия, в рамках которой свое мнение высказали специалисты таких компаний, как «Химстаб», «Нео Кемикал», «Интердисп», Green-wood и IEK.
Конференция «Полимерное сырье — 2022», безусловно, нашла своего слушателя и не только выступила площадкой для получения актуальной информации о рынке полимерных материалов, но и стала платформой для живого общения переработчиков с поставщиками.

Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика