Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Rosmould & 3D-TECH  и Rosplast расширяют экспозиции
17.08.2023 Rosmould & 3D-TECH и Rosplast расширяют экспозиции
Ключевые отраслевые выставки летнего сезона — Rosmould & 3D-TECH и Rosplast — прошли 6-8 июня в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». В этом году общий объем экспозиции в два раза превысил показатель 2022 года. В трех залах «Крокус Экспо» более 400 производителей и поставщиков из России и зарубежных стран представили широкий спектр оборудования и материалов для производства изделий из пластмасс, услуги по проектированию и изготовлению формообразующей оснастки, современные установки для сектора аддитивных технологий и 3D-печати.
Темпы регистрации посетителей дают все основания ожидать присутствия свыше 10 тыс. профессиональных посетителей — руководителей компаний, инженеров, технологов, конструкторов, которые приходят на выставки с конкретными производственными запросами.
В 2023 году состав экспозиции пополнился новыми крупными игроками. Впервые в Rosmould и Rosplast приняли участие такие лидеры рынка ТПА-строения, как ENGEL (Австрия) и Haitian (Китай). Генеральным спонсором выставки Rosplast выступит НПП «ПОЛИПЛАСТИК» — крупнейший поставщик композиционных материалов и полимерного сырья в России. Постоянный участник выставки Rosplast компания «БОРЧЕ Машинери» выступит спонсором регистрации и представит наиболее актуальные новинки литьевых машин и автоматизации.
В выставке Rosmould примут участие такие российские производители пресс-форм и штампов, технологической оснастки и инструмента, как «Евродеталь», «Завод штампов и пресс-форм» (ГАЗ), «ФОРШ», ИМИД, «Инженерная компания», ИЗТО, «Квалитет технология», «Проф-НН», «Свердловский инструментальный завод», «Селеста», «Т-Молд», «Техно Пласт Юг», «Фактор», «Форм Сервис», УрФу и другие.
В этом году доля зарубежных экспонентов составила 50% от общего числа участников. Компании из Белоруссии, Индии, Италии, Китая, Тайваня, Узбекистана выступили с индивидуальными стендами, а предприятия Ирана и Турции организовали национальные павильоны.
Организаторы выставок предложили насыщенную деловую программу, мероприятия которой прошли на трех площадках в течение всех трех дней работы экспозиции. Более 90 экспертов выступили с кейсами, поделятся опытом решения производственных задач, обсудят насущные проблемы индустрии. Мероприятия пройдут в различных форматах и привлекут крупнейших игроков отрасли и именитых спикеров.
На открытой конференц-площадке в зале 8 при поддержке Союза переработчиков пластмасс (СПП), Ассоциации производителей трубопроводных систем (АПТС) и испытательной лаборатории «ПолифмерФизик Руссланд» все три дня проводился PlastForum, посвященный наиболее важным темам, связанным с обеспечением технологического суверинитета отечественной индустрии пластмасс.
В конференц-зале J пройдут три мероприятия: 6 июня журнал «Пластикс» провел конференцию «Умные технологии литья и выдува пластмасс»; 7 июня ЦОП «Профессия» организовал техническую конференцию «Актуальные вопросы проектирования, изготовления и эксплуатации технологической оснастки», после которой прошел практический семинар под эгидой Ассоциации инструментальщиков России.
В конференц-зале H в рамках специальной экспозиции 3D-TECH прошло еще одно 3-дневное мероприятие: Форум аддитивных технологий 3D-TECH, посвященный актуальным разработкам в сфере промышленной и профессиональной 3D-печати и перспективам развития данного сектора. Форум включает научную сессию, касающуюся применения аддитивных технологий в медицине, а именно в лицевой, черепной и шейной хирургии, а также в стоматологии.
Дополнительную информацию о выставках Rosmould & 3D-TECH и Rosplast можно на сайтах rosmould.ru и rosplast-expo.ru.


Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика