Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
RUPLASTICA-2023: актуальный взгляд  на меняющийся рынок
04.02.2023 RUPLASTICA-2023: актуальный взгляд на меняющийся рынок
С 24 по 27 января 2023 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» прошла международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA-2023. Обновление павильонов, еще более структурированная сегментация экспонентов, усиленная экспозиция Recycling Solutions, участие множества турецких компаний, актуальная повестка мероприятий деловой программы
и перспективный проект Additive Minded — это и многое другое ждет участников и посетителей на выставочной площадке в январе.
Январская экспозиция традиционно является самой ожидаемой и важной для полимерной индустрии, поскольку именно RUPLASTICA традиционно открывает календарь тематических отраслевых событий. Здесь определяются ключевые цели, задачи и вектор деятельности на будущий сезон, а также становятся очевидными актуальные настроения сообщества, трудности и перспективы развития рынка переработки пластмасс и каучуков.
Ruplastica_2.jpgПо данным организатора, компании «Экспо Фьюжн», участие в крупнейшей в России полимерной выставке (совместно с UPAKEXPO) примут более 300 экспонентов из разных стран мира: России, Турции, Ирана, Китая, Индии, Италии, а также Тайваня, Белоруссии и Португалии. Общая выставочная площадь составит порядка 8 тыс. м2 и расположится в павильонах 2, 8 и «Форум».
Углубленное структурирование распределения экспонентов с учетом их специализации — одно из нововведений, которое позволит всем участникам выставки и посетителям достичь максимального эффекта от приобщения к RUPLASTICA-2023. В павильоне «Форум» будут представлены компании, фокусирующиеся на производстве сырья и вспомогательных материалов. Зал 1 павильона 2 объединит машины для литья под давлением, выдувного формования и периферийные устройства. Залы 2 и 3 павильона 2 станут основной площадкой выставки Recycling Solutions, где будут представлены оборудование для переработки отходов и производства изделий из вторсырья, а также экструдеры и экструзионные установки, пресс-формы, готовые изделия из полимерных материалов и каучуков. Отдельная зона в зале 3 будет отведена под специальный проект Additive Minded, то есть технологии аддитивного производства и 3D-печати. Павильон 8 (залы 1 и 2) разместит на своей территории выставку UPAKEXPO с упаковочными машинами, оборудованием печати для производства упаковки и этикетки, а также готовой упаковкой.
Важно отметить, что на площадке RUPLASTICA-2023 большую часть выставочной экспозиции займут экспоненты, которые участвуют со стендами на протяжении многих сезонов, что говорит о востребованности и стратегической важности данного мероприятия. Среди них «СИБУР Холдинг», «ЛУКОЙЛ-РНП-Трейдинг», «Полипластик», Cybertech, «Барс-2», «Ревада Пластик», «Политехника», «Белнефтехим-РОС», «Формотроник», Башкирская содовая компания, «Моретто РУ», «Хайтиан», «Европолимер-Трейдинг», «Эксимпак-оборудование», «БОРЧЕ Машинери СНГ», Plastic Metal / Magic MP, «Дифлекс», Sorema и многие другие.
Однако международная площадка RUPLASTICA из года в год также продолжает привлекать участников, которые только планируют осваивать российский рынок и расширять клиентскую базу. Новичками экспозиции станут Chemroza, «МастерПласт», «Окапол», «Кемикал Компонентс Энд Компаундс», «Заволжский Пигмент», «РусАвтоПласт», «Лига-Флекс», Haskil Plastik, Truva Makina Kalip, «Меридиан», SJ Plastic Tooling, «Окса».
Учитывая новые реалии, стоит отметить, что сотрудничество с турецкими компаниями, уже успевшими занять прочные позиции как на мировой арене, так и на российском рынке, трудно переоценить. RUPLASTICA-2023 позволит профессиональным посетителям познакомиться с разнообразной продукцией и услугами ведущих турецких компаний Polytek Teknik Makina, Akdeniz Chemson Kimya, Vikotech Machinery, Melos Kaucuk ve Plastik, Akkaya EPS-EPP Machinery, Petka Kalip Sanayi, Demak Plastik Makina, Planer Sogutma, Erkur Makine, Mikrosan Makine, Konex Plastik Makina, Alarge Alic Agaci Mak и других.
Оставаясь лидирующим отраслевым международным событием, RUPLASTICA-2023 усиливает экспозицию Recycling Solutions и делает ее полноценной специализированной выставкой, посвященной презентации технологий переработки и утилизации отходов.
В сегодняшних реалиях эффективные методы рециклинга наряду с выстроенной системой сбора отходов и автоматизированной сортировкой — непременное условие для обеспечения работающей экономики замкнутого цикла. В рамках данной зоны экспоненты представят сортировочное оборудование, измельчители, системы мойки, сушки, грануляторы и прочие установки для переработки отходов и производства изделий из вторсырья. Среди фирм, фокусирующихся на данном сегменте, на выставке будут представлены следующие: «АтласМаш», «Алеко Машинери», Acretech, Beier, Jiangsu Xinda Tech, Polytek Teknik Makina, Ustinis Makina, «ГРАН ГАРО», «Гран Пласт», «ДПЛ Полимер», «Европолимер-Трейдинг», «Ломмерс СТК», «МСК Полимер», «Полимер-Инвест», «Полимех Групп», «Полихимгрупп», «Ростполипласт», «Столица Полимеров». Новыми участниками станут DK TeamWork Machinery, Pashupati Polytex и «ЭкоПром24» и многие другие.
Еще один специализированный проект на площадке RUPLASTICA-2023 — выставочная зона и конференция Additive Minded. Аддитивные технологии сегодня приняты на вооружение во многих секторах промышленности, а также в бизнесе, медицине, в сфере образования. Многие готовые к внедрению технологии не только закупаются за рубежом, но и активно разрабатываются в России. Познакомить посетителей с этими инновациями и раскрыть потенциал предлагаемых решений призван проект Additive Minded, объединяющий на одной площадке представителей экспертного и пользовательского сообществ, разработчиков, производителей и поставщиков оборудования, программного обеспечения, материалов.
На конференции Additive Minded Talks ведущие эксперты обсудят состояние, перспективы и пути развития данного сектора в рамках современного курса на импортозамещение. В рамках выставочной зоны Additive Minded Expo производители и пользователи профессиональных 3D-решений поделятся опытом в воплощении цифрового подхода к изготовлению физических объектов. Стенды на этой площадке забронировали U3Print (ООО «КАЗАР»), Инженерно-консалтинговый центр, «Лидер 3D», «АП-Проект», «Анизопринт Рус» и другие компании.
Для повышения эффективности деловых встреч и создания пространства нет-воркинга на выставке RUPLASTICA-2023 пройдет ряд деловых мероприятий с участием опытных и именитых экспертов отрасли. На площадках Polymer Plaza и Recycling Solutions будут затронуты все актуальные для данного периода времени темы: от состояния отрасли переработки полимеров в России и ее государственной поддержки до новых проектов по производству полимеров в РФ и странах СНГ; от переработки лома, шин и отходов электронного и электрического оборудования до производства изделий из вторички и маркировки изделий из полимеров. Кроме того, слушатели получат эксклюзивную информацию от первых лиц крупнейших компаний индустрии, которые поделятся успешными кейсами по преодолению новых вызовов, стоящих перед отраслью сегодня.
25 января популярные отраслевые журналы «Пластикс» и «Экструзия» проведут конференцию «Лаборатория и контроль качества на полимерном производстве».
Январская выставка RUPLASTICA-2023 станет ключевой площадкой для встречи самых разных игроков полимерного рынка: от поставщиков материалов и производителей готовых продуктов до ретейлеров, аналитиков, маркетологов и сервисных специалистов. А синергия нескольких важных выставочных бизнес-платформ — RUPLASTICA, UPAKEXPO, Recycling Solutions и Additive Minded — окажет значимую поддержку всей отрасли. Дополнительная информация — на сайте ruplastica.ru.

Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика