Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
ТПА для экономичного литья
22.03.2023 ТПА для экономичного литья
Сервогидравлические ТПА

  Двухплитные энергосберегающие инжекционно-литьевые машины FORZA-III от LK Machinery (усилие смыкания от 450 до 7000 т) отвечают требованиям как уже устоявшихся, так и развивающихся рынков в плане максимальной точности, минимально возможного уровня энергопотребления и привлекательности соотношения между ценой и качеством. В первую очередь это касается отраслей, связанных с производством автомобилей, пищевой упаковки, медицинской техники, фармацевтических препаратов, оптики, бытовых приборов, электронных и электротехнических устройств, предметов домашнего обихода и игрушек. Большие термопластавтоматы позволяют наладить экономичное производство ведер, крупных контейнеров, транспортировочной тары и поддонов.
Серия FORZA-III спроектирована таким образом, чтобы оборудование было максимально компактным. Благодаря своим универсальным техническим возможностям она идеально подходит для выпуска, к примеру, автомобильных комплектующих, демонстрируя выдающиеся эксплуатационные характеристики на всех стадиях рабочего цикла, в том числе в пусковом режиме. Использование сервонасосов и электрического привода позволяет экономить энергию, не жертвуя при этом эффективностью и точностью техпроцесса.
Все ТПА, проектируемые корпорацией LK, полностью соответствуют требованиям концепции Industry 4.0. Процесс производства можно дистанционно отслеживать, а также контролировать или регулировать при помощи системы KePlast EasyNet 4.
Серия POTENZA-II — это также энергоэффективные, высокоточные инжекционно-литьевые машины с сервоприводом, но имеющие другой диапазон усилий смыкания — 80-1000 т. Это ТПА, предназначенные для решения универсальных задач в сфере литья пластмасс под давлением и отличающиеся высокой эргономичностью конструкции.

Электрические ТПА

  LK IMM предлагает российским переработчикам и полностью электрические машины серии ELETTRICA с усилием смыкания 100-350 т. Они демонстрируют непревзойденную скорость и высокую точность работы.
Полностью электрические ТПА модели ELETTRICA рассчитаны в том числе на установку в чистом помещении и эксплуатацию в три смены. Такие станки обычно приобретают для производства высокоточных деталей, предназначенных для использования в медицинской, инструментальной, фармацевтической, косметической отраслях и для производства оптики, электроники и электротехники. «Документально подтвержденный нулевой уровень брака — это то, на что всегда обращают внимание пользователи», — отмечают в компании LK Machinery. Для того чтобы это стало возможным, ТПА получил целый ряд важных особенностей. Удобная в эксплуатации система управления имеет функцию быстрого доступа к тысячам производственных параметров, которые при условии полной оптимизации могут в любой момент быть активированы в процессе отливки следующего изделия. Такой подход гарантирует полную повторяемость характеристик выпускаемых деталей при условии, что состав полимерного сырья остается неизменным.
Крайне эффективный полностью электрический привод, созданный на основе самых современных технологий, соответствует всем международным стандартам, связанным с эксплуатационными характеристиками. Важнейшие отличительные свойства данного высокотехнологичного устройства — хорошая стабильность, быстрый отклик, экономия энергии (что благотворно сказывается на окружающей среде), высокая повторяемость и простота в использовании. В данной модели привода не используется ни гидравлическая жидкость, ни ее пары, что исключает появление протечек, а также раздражающих звуков, благодаря чему ТПА отлично подходит для установки в чистом помещении. Такая литьевая машина может похвастаться небольшими габаритами или небольшим показателем углеродного следа.
Благодаря наличию индивидуальных сервомоторов разные элементы машины могут перемещаться одновременно, в том числе вдоль разных осей, что позволяет укоротить длительность производственного цикла. К примеру, синхронные движения частей ТПА и средств автоматизации, обеспечивающих подачу сырья и извлечение готовой продукции, позволяют сократить время, необходимое ТПА ELETTRICA для выхода на стандартный рабочий режим, всего лишь до двух секунд. Особо чувствительные тензометрические датчики, предназначенные для измерения давления впрыска, в сочетании с высокочастотным управляющим процессором обеспечивают короткое время отклика, необходимое для контроля параметров техпроцесса на стадии впрыска, заполнения полостей расплавом и выдерживания отливки под давлением. К основным преимуществам, которые получает покупатель таких ТПА, можно отнести повышенную производительность линии и более низкие издержки на единицу выпускаемой продукции.
Возможность добавлять новые функции и эргономичная конструкция позволили сделать работу термопластавтомата ELETTRICA более эффективной, а сервисное обслуживание данной машины — более простым. Пульт управления можно поворачивать в разных направлениях. Операционная система ТПА построена на базе открытой платформы, что облегчает программирование, подключение станка к интеллектуальным сетям, а также интеграцию средств автоматизации.


Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика