Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Умные решения для инспекции качества
02.12.2022 Умные решения для инспекции качества
Проверка в режиме реального времени
Все изделия, выпускаемые OCS: от устройства PS25C Pellet Scanner, способного работать как в лаборатории, так и непосредственно в составе производственной линии и предназначенного для проверки, измерения и классификации гранул, рециклята и порошков, до Wide Web Inspection System, разработанной для производителей пленки, — умеют фиксировать отклонения в режиме реального времени. Это стало возможным благодаря применению высокотехнологичного оптического и осветительного оборудования, а также специального программного обеспечения. Системы OCS способны обнаружить и классифицировать любой дефект, будь то «рыбий глаз», черная точка или ожог. Возможность получать данные в режиме реального времени является особенно важной в том случае, когда система используется в составе производственной линии, поскольку позволяет оперативно управлять ее работой.

Контроль качества биополимеров и рециклята
Из-за наличия узких мест в цепочках снабжения все чаще возникает необходимость использовать альтернативное сырье — как собственной выработки, так и закупленное на стороне. Решением, в наибольшей степени соответствующим концепции устойчивого развития, в этом случае является работа с биополимерами и рециклятом.
Заинтересовавшись данным направлением, компания OCS разработала стандартные процедуры проведения испытаний, которые должны обеспечить поддержание устойчиво высокого уровня качества выпускаемой продукции. Созданные ею системы могут использоваться как в составе производственной линии для проверки в режиме реального времени, так и в лаборатории в том случае, если необходимы дополнительные исследования. На выставке К-2022 у посетителей была возможность принести с собой на стенд OCS образцы материала весом до 1 кг и протестировать их.

Новая технология MCE
Благодаря разработке уникальной умной технологии MCE поиск дефектов может теперь осуществляться в режиме отраженного или преломленного света, а также методами темнопольной и светопольной микроскопии с использованием одной-единственной телекамеры. Всего может быть задействовано до шести каналов. К примеру, один канал отвечает за фиксацию дефектов поверхности, еще три — за преломленный свет (по одному каналу на красную, зеленую и синюю составляющую цветовой модели RGB). Типичные изображения дефектов могут быть загружены в систему при помощи специальной функции teach-in, которая также может самостоятельно определить уровень качества того или иного рулона пленки. Более того, программное обеспечение OCS может быть интегрировано с такими системами искусственного интеллекта, как Ruby от компании Windmoeller & Hoelscher, что делает его еще более ценным приобретением для потенциального пользователя.

OCS Software 4.0 для экономии времени и денег
Оператор машины вовремя получает информацию о зафиксированных отклонениях от стандартного техпроцесса и, соответственно, может грамотно на них отреагировать. В настоящее время полная прослеживаемость является абсолютно необходимым источником информации как для производителей сырья, так и для переработчиков пластмассы.
Например, при производстве пленки рулоны могут быть отбракованы системой без вмешательства человека. Это стало возможным благодаря внедрению аналитического программного обеспечения от компании OCS, которое использует данные о характеристиках сырья и параметрах техпроцесса благодаря PDA (Production Data Acquisition — система сбора производственных данных) с учетом требуемого уровня качества и марки пленки для долгосрочного мониторинга производственного процесса с использованием статистических инструментов (метод Statistical Process Control). Такой подход не только значительно сокращает количество бракованных изделий, но и дает возможность серьезной экономии времени и денег. Соответственно, нет ничего удивительного в том, что многие широко известные производители пленки, а также поставщики полимерного сырья полностью полагаются на измерительные и испытательные системы от компании OCS в том, что касается контроля качества выпускаемой ими продукции.
Клиент получает следующие преимущества:
— стабильно высокий уровень качества, предотвращение брака и минимизация отходов;
— новаторские решения, индивидуальный подход;
— лучшее соотношение цены и качества с учетом полного жизненного цикла системы;
— быстрая окупаемость.

Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика