Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Группа Etex приобрела производителя теплоизоляции URSA
25.01.2022 Группа Etex приобрела производителя теплоизоляции URSA
Производитель теплоизоляционных материалов — компания URSA вошла в состав группы компаний Etex — ведущего мирового производителя строительных материалов, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что URSA с доходом около 500 миллионов евро увеличит портфель Etex на 13 производственных площадок по всей Европе.

"В лице Etex компания URSA нашла идеального партнера, нацеленного на развитие бизнеса на мировом строительном рынке. URSA намерена сохранять ведущие позиции в Европе по производству экструдированного пенополистирола (XPS) и минеральной тепло- звукоизоляции. Стратегия компании тщательно проработана и основана на перспективной рыночной конъюнктуре в сочетании с целями по сокращению производственных выбросов CO2", — отмечается в сообщении.

URSA будет включена в состав компании в качестве отдельного подразделения под непосредственным руководством генерального директора Etex Бернара Дельво.

URSA является одной из ведущих компаний на строительном рынке Европы и одним из самых известных брендов строительных материалов. URSA предлагает широкий ассортимент тепло- и звукоизоляционных материалов на основе минеральной изоляции из стекловолокна и теплоизоляции из экструдированного пенополистирола.

В России компания URSA располагает тремя производственными центрами: один — в Чудово Новгородской области и два — в городе Серпухове Московской области.
Яндекс.Метрика