Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Группа ПОЛИПЛАСТИК ввела ограничительные меры при реализации труб
09.03.2022 Группа ПОЛИПЛАСТИК ввела ограничительные меры при реализации труб
Группа ПОЛИПЛАСТИК (г. Москва) сообщила о введении временных мер при реализации покупателям полимерной трубной продукции в связи с изменением условий банковского кредитования и ограничением поставок импортного сырья и комплектующих.

Отмечается, что временные меры обусловлены ростом курса валют и санкциями со стороны стран Запада и примкнувших к ним государств на фоне напряженной геополитической ситуации.

«В условиях ограниченных текущих запасов сырья и готовой продукции, на фоне резких колебаний курса валюты и ограничения импорта зарубежного сырья, а также рисков роста цен со стороны российских производителей сырья Группа ПОЛИПЛАСТИК вынуждена временно ограничить отгрузки покупателям с отсрочкой платежа и осуществлять реализацию трубной продукции и комплектующих по полной предоплате», — говорится в пресс-релизе компании.

Производства Группы ПОЛИПЛАСТИК (27 заводов) базируются в России и странах Евразийского экономического союза (Белоруссия, Казахстан). Основной составляющей себестоимости трубной продукции является стоимость полимерного трубного сырья. В связи с этим в дальнейшем не исключено увеличение стоимости трубной продукции, изготовленной из отечественных и импортных марок сырья.

Крупнейший отечественный производитель саженаполненных марок полиэтилена — компания «СИБУР Холдинг» — пока не объявил о повышении стоимости своего трубного полимерного сырья. Цена импортного сырья зависит от изменения курса валют и конъюнктуры на мировом рынке. В настоящее время себестоимость продукции, производимой из импортных материалов, уже существенно возросла.

«Надеемся, политика отечественных поставщиков трубных марок полимеров по поддержанию стабильного уровня цен и регулирующие действия российского правительства помогут избежать стремительного подорожания трубной продукции, что позволит нашим партнерам реализовать ранее запланированные и стратегически значимые проекты в сфере коммунальной инженерной инфраструктуры в полном объеме.

На данный момент все заводы и торговые дома Группы ПОЛИПЛАСТИК работают в штатном режиме. Продукция доступна к заказу через территориальные торговые дома Группы.

За 30 лет работы мы преодолели не один серьезный кризис. Группа ПОЛИПЛАСТИК как системообразующее предприятие сохраняет устойчивость и продолжает выполнять свои обязательства. Мы надеемся на скорое урегулирование возникших трудностей и продолжение плодотворного сотрудничества. Уверены, что кризисные ситуации закаляют бизнес, делают всех нас сплоченнее», — сообщили в компании.
Яндекс.Метрика