Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Импорт полипропилена в Белоруссию вырос в 2021 году на 1,3%
17.02.2022 Импорт полипропилена в Белоруссию вырос в 2021 году на 1,3%
По итогам прошлого года суммарный объем импорта полипропилена (ПП) в Белоруссию вырос на 1,3% в сравнении с показателем 2020 года и составил 117,2 тыс. тонн. Вырос спрос исключительно на гомополимеры пропилена (ПП-гомо), сообщается в обзоре Датаскоп компании Маркет Репорт.
   
В декабре прошлого года объем импорта полипропилена в РБ вырос до 10,8 тыс. тонн против 9 тыс. тонн месяцем ранее. Местные компании нарастили объемы закупок всех видов полимеров пропилена, чтобы сформировать дополнительные запасы на первую половину января. В целом, за весь 2021 года суммарный объем импорта полимеров пропилена достиг уровня 117,2 тыс. тонн против 115,6 тыс. тонн годом ранее. Потребность выросла исключительно на ПП-гомо, тогда как спрос на сополимеры пропилена сократился.

В декабре внешние поставки ПП-гомо выросли до 7,6 тыс. тонн против 6,8 тыс. тонн месяцем ранее, выросли объемы закупок в России и Азербайджане. За весь прошлый год суммарные поставки ПП-гомо достигли уровня 86,4 тыс. тонн, что на 2,3% больше показателя 2020 года.

Декабрьский импорт сополимеров пропилена в Белоруссию составил 3,2 тыс. тонн против 2,2 тыс. тонн месяцем ранее, местные компании нарастили объемы закупок литьевых блок-сополимеров пропилена у российских производителей. Таким образом, за рассматриваемый период суммарный объем импорта сополимеров пропилена достиг уровня 30,8 тыс. тонн, что на 1,2% меньше показателя годом ранее. 
Яндекс.Метрика