Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Спрос на полиэфирную изоляцию растет на фоне популяризации экотехнологий
21.03.2022 Спрос на полиэфирную изоляцию растет на фоне популяризации экотехнологий
Анализ рынка строительных утеплителей и шумоизолирующих материалов показал, что в России растет спрос и потребление материалов в категории «полиэфирная изоляция». Об этом в своем отчете, представленном на Всероссийской конференции «Современные технологии строительства малоэтажных домов», состоявшейся на выставке «Деревянный дом. Весна-2022», сообщил представитель компании «Термопол» Владислав Иванов.

Производитель строительных утеплителей, интерьерных и акустических нетканых материалов — завод «Термопол» сообщил, что продолжает развивать категорию полиэфирных утеплителей в частном домостроении.

«Рост демонстрируют все категории нетканых материалов производителя Холлофайбер СТРОЙ, Холлофайбер АКУСТИК, Холлофайбер Межвенец. Это связано не только с желанием застройщиков и частных потребителей выгодно вложиться в эффективный материальный продукт на фоне изменения экономической ситуации, но и с расширением линейки экологических утеплителей и наполнителей», — отметил Владислав Иванов.

За прошедший год в строительной линейке материалов Холлофайбер® появилось несколько новинок: например, легкие и теплые пласты Холлофайбер® СТРОЙ+ толщиной 15 и 20 см — уникальная позиция среди полиэфирных утеплителей.

Компания в целом связывает рост спроса и потребления продукции Холлофайбер с популяризацией экотехнологий, более глубоким осмыслением универсальности и многофункциональности материалов, возможности их многократной переработки (полирециклинг), примерами успешных внедрений в самых неожиданных строительных и интерьерных решениях, в «мягкой стене» и пр.

На конференции также были обозначены «следующие шаги» применения текстильных технологий в строительстве. Это огнестойкие решения. Представитель «Термопола» считает, что завоевавшие популярность утеплители для спецодежды с химическими волокнами 3-го индекса нераспространения пламени Холлофайбер СОФТ НГ и дугостойкие утеплители Холлофайбер КАРБО могут лечь в основу создания принципиально модифицированных новых строительных нетканых материалов.

Рост направления, сообщают в компании, стабилен. Например, в 2021 году сообщалось, что за год спрос на полиэфирную изоляцию Холлофайбер СТРОЙ значительно вырос. Статистика Wordstat Yandex показывала среднемесячный рост запросов «Холлофайбер Строй» в поисковой системе на 153% к аналогичному периоду 2020 года, что говорит о повышении потребительского знания о различных видах теплоизоляции, критериях ее выбора.

С докладами на конференции «Современные технологии строительства малоэтажных домов» также выступили руководители и представители компаний «Вятский Дом», «Пожзащита», «Узел Сила», «Монолит», «Треартекс» и др. Со специальным экспертным комментарием о развитии деревянного домостроения выступил Ефим Басин, российский инженер-строитель и государственный деятель, отметив значимость активнейшего внедрения инноваций в современных условиях.

С учетом сырьевой зависимости от импортного сырья, «Термопол» вынужденно поднял цены на нетканую продукцию под маркой «Холлофайбер», говорится в сообщении компании.
Яндекс.Метрика