Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
«ТЕХНОНИКОЛЬ» представила новую водосточную систему из ПВХ
16.03.2022 «ТЕХНОНИКОЛЬ» представила новую водосточную систему из ПВХ
Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» (г. Москва) сообщила о пополнении ассортимента пластиковых водосточных систем линейкой серии ОПТИМА, сочетающую урбанистический дизайн, продуманный конструктив и низкую стоимость. Новая серия включает трубу диаметром 80 мм и желоба диаметром 120 мм, которые производятся из поливинилхлорида (ПВХ) на заводе компании в Рязани.   

Система состоит из оптимального набора элементов, которые позволяют ее использовать на кровлях практически любой сложности. Дизайн новой системы напоминает урбанистическую архитектуру мостов, а элементы разработаны с точным расчетом конструктивных и гидродинамических характеристик.

Слив имеет удлиненную форму, благодаря которой он эффективно отводит воду от фасада. Кронштейны балочного типа выдерживает нагрузку до 120 кг. Воронка с увеличенным диаметром водоприемника имеет конусообразную форму. При установке по центру карниза она эффективно отводит воду с кровли площадью до 146 м².

Пластиковая водосточная система серии ОПТИМА выпускается в двух цветовых решениях: белом и темно-коричневом. В течение всего срока эксплуатации она сохраняет стойкость цвета и глянцевый блеск.

Отмечается, что благодаря рецептуре компаунда и современной технологии производства трубы и желоба выдерживают высокие снеговые нагрузки и принимают прежнюю геометрию после деформирующих статических и динамических нагрузок.

Собирается водосточная система подобно конструктору: достаточно соединить элементы между собой до щелчка. Фитинги и желоба имеют специальные уплотнители, поэтому в процессе монтажа нет необходимости в применении герметика и клея.

«Водосточная система серии ОПТИМА стала своего рода ответом на изучение потребительского спроса. Мы со своей стороны провели большую работу. Производство оснащено современным оборудованием, позволяющим выпускать качественный ПВХ-компаунд, а при изготовлении комплектующих комбинировать два слоя пластика с различными рецептурами. За счет этого нам удалось добиться столь важных для водосточной системы характеристик: прочности, эластичности и адаптивности к высоким динамическим и статическим нагрузкам», — отмечает Андрей Синяков, руководитель производственного направления «Пластики» СБЕ «Скатная кровля и холст».

Срок эксплуатации пластиковой водосточной системы ОПТИМА составляет 50 лет. Комплексная гарантия производителя, в том числе на стойкость цвета, — 10 лет.
Яндекс.Метрика