Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
USEON изготовил самый производительный экструдер для выпуска БОПЭТ-пленки в Китае
13.01.2022 USEON изготовил самый производительный экструдер для выпуска БОПЭТ-пленки в Китае
Компания USEON Extrusion Machinery (Китай, г. Чжэньцзян) сообщила об отгрузке в декабре двухшнекового экструдера марки SAT175 с диаметром шнека 175 мм, мощностью двигателя 1120 кВт и общим весом 45 т, который будет использоваться для производства БОПЭТ-пленки.
БОПЭТ-пленка (BOPET, биаксиально-ориентированная) представляет собой полиэфирную пленку, изготовленную из растянутого полиэтилентерефталата (ПЭТФ), которая благодаря своей высокой прочности на растяжение, химической и размерной стабильности, прозрачности, отражательной способности, барьерным свойствам для газов и запахов, а также электроизоляционным свойствам широко применяется в качестве гибкой упаковки, печатных носителей и т.д.
Отмечается, что двухшнековый экструдер SAT175 уже ранее экспортировался Useon в Юго-Восточную Азию и Европу и компания накопила опыт в производстве экструдеров для БОПЭТ-пленки в различных проектах. В то же время экструдер BOPET SAT175 отличается самой большой мощностью, сделанной китайскими производителями, которая составляет до 4000 кг/ч.
Редуктор экструдера с высоким крутящим моментом способен перерабатывать ПЭТФ при более низкой температуре и более низкой скорости, а также обеспечивать высокую производительность без чрезмерного сдвига и термической деградации. В этой модели экструдера применена технология боковой вакуумной экстракции, которая позволяет удалять влагу и летучие вещества, а также предотвращать попадание конденсированной жидкости обратно в расплавленный полимер.
Яндекс.Метрика