Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
ЗапСибКабель планирует расширить производство силовых кабелей
11.01.2022 ЗапСибКабель планирует расширить производство силовых кабелей
Компания ЗапСибКабель, производитель проводов и кабелей для электронного и электрического оборудования, планирует на территории опережающего развития "Северск" реализовать проект по производству силовых кабелей, сообщает Интерфакс.

Инвестиции в проект составят 15 млн рублей. Предприятие намерено наладить выпуск самонесущих изолированных проводов четырех марок, которые используются для передачи и распределения электрической энергии в воздушных силовых и осветительных сетях.

В рамках инвестиционного проекта компания ЗапСибКабель будет проводить модернизацию и увеличивать ассортимент выпускаемой продукции. Через три года производство должно выйти на полную мощность.

Ранее сообщалось, что  компания Сибкабель (входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК), установил новую экструзионную линию для наложения изоляции на токопроводящую жилу (ТПЖ), которая позволит увеличить объемы выпуска силовых, контрольных кабелей и кабелей для подвижного состава.

ООО "ЗапСибКабель" зарегистрировано в ЗАТО Северск в 2011 году. Бенефициаром компании является ее директор Андрей Лысенко. Выручка организации в 2020 году составила 152,9 млн рублей, чистая прибыль - 1,5 млн рублей.

ТОР "Северск" создана в феврале 2019 года. Территория включает десять земельных участков общей площадью 135 га. Резидентами являются 17 компаний.
Яндекс.Метрика