Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Chinaplas  раскроет возможности RCEP и GBA
12.12.2022 Chinaplas раскроет возможности RCEP и GBA
Региональное экономическое соглашение (Regional Comprehensive Economic Partnership — RCEP), подписанное 1 января 2022 года пятнадцатью странами, призвано обеспечить условия свободной торговли и кооперации в Азии. Chinaplas, флагманское для азиатской полимерной отрасли и сектора РТИ мероприятие, должно помочь покупателям раскрыть возможности RCEP, а также показать перспективы развития бизнеса в регионе Большого залива (Greater Bay Area — GBA), куда входят Гонконг, Макао и провинция Гуандун.
Chinaplas пройдет во Всемирном выставочном и конгресс-центре города Шэньчжэнь (SWECC) 17-20 апреля 2023 года под девизом «Яркое и общее будущее, основанное на инновациях». Экспозиция объединит на площади 380 тыс. м2 самые современные решения в области производства и переработки пластмасс, а также представит актуальные тенденции рынка. Покупатели со всего мира смогут познакомиться с продуктами, удачно сочетающими мировые и китайские технологии, охватывающие широкий спектр применений и революционно меняющие глобальный рынок.

Важность соглашения RCEP
Соглашение RCEP подписали 15 стран, включая Китай, 10 государств — членов АСЕАН, Южную Корею, Японию, Австралию и Новую Зеландию. Документ закрепляет за участниками партнерства определенные преференции, касающиеся доступа на рынок различных товаров, например отмену пошлин на поставку более чем 90% продукции. Это в том числе пластики, минеральное топливо, пищевые продукты и напитки, а также химические вещества. RCEP придаст новый импульс тенденции превращения Азии в глобальный промышленный центр.
Согласно статистике ООН, добавленная стоимость в Азиатско-Тихоокеанском регионе в денежном выражении выросла с 2,7 трлн долларов США в 2000 году до 9,4 трлн долларов США в 2019 году, а доля этой территории в обеспечении упомянутого параметра в мировом производстве увеличилась с 35,9 до 50,9%, причем вклад Китая составляет 24,9% (еще недавно был 6,4%), а стран АСЕАН — 4,8% (ранее 2,8%). Данные, предоставленные китайской таможней, показывают, что в 2021 году импорто-экспортные операции между Китаем и другими четырнадцатью членами RCEP оцениваются в 12,07 трлн юаней, что составляет 30,9% от общей стоимости внешней торговли Китая. Ожидается, что благодаря либерализации торговых отношений в рамках RCEP появятся новые перспективы развития индустрии переработки пластмасс и резин.

Бизнес-платформа в регионе Большого залива
Очевидно, что RCEP задаст новую планку для роста промышленности и торговли, и это особенно выгодно для компаний, работающих в регионе Большого залива. Индустриальные мегаполисы Шэньчжэнь и Гонконг, расположенные в этом районе, обеспечивают промышленно-торговую синергию, ускоряющую выход компаний на глобальный рынок. Планируется, что Шэньчжэнь при активной политической поддержке со стороны правительства в дальнейшем превратится в центр инноваций, предпринимательства и творчества. Гонконг, за которым уже закрепился статус международного центра торговли, является бизнес-платформой премиум-класса, обеспечивающей коридор для инвестиций, поступающих с запада в страны АСЕАН и государства — члены RCEP. Уникальные преимущества обеспечат Шэньчжэню и Гонконгу важную роль в процессе глобальной экспансии азиатских технологий и продуктов.

Через инновации — в светлое будущее
Неслучайно то, что в апреле выставка Chinaplas вернется в Шэньчжэнь — город, являющийся воротами в мир возможностей, предоставляемых регионом Большого залива и соглашением RCEP, а также процветающим центром инноваций и технологий на юге Китая. Ожидается, что в экспозиции 2023 года примут участие более 3,9 тыс. экспонентов, в том числе в рамках девяти национальных павильонов (Австрия, Франция, Германия, Италия, Япония, Швейцария, Великобритания, США и Тайвань). Посетителям будут предложены 18 тематических зон, в рамках которых будут презентоваться новые продукты и машины, инновационные материалы и технологии. Будет добавлен новый раздел «Профессионализация, усовершенствование, специализация».
Деловая программа будет насыщена множеством параллельных мероприятий, в том числе различными конференциями и семинарами, посвященными экономике замкнутого цикла, внедрению интеллектуального производства, современным трендам в дизайне.

Ресурсы Chinaplas+
Цифровая трансформация затронула все стороны жизни полимерной отрасли, в том числе выставочную деятельность. С момента своего дебюта в 1983 году экспозиция Chinaplas накапливала и стремилась наилучшим образом использовать свои ресурсы, чтобы стать больше чем просто выставка. Сегодня концепция Chinaplas+ подразумевает объединение офлайн-площадки с шестью онлайн-каналами, предоставляющими пользователям различный контент.
Например, CPS+ eMarketplace — это поддерживаемая Chinaplas глобальная онлайн-платформа для поиска решений в области переработки пластмасс и каучука, где можно подобрать сырье, оборудование, полуфабрикаты и услуги от поставщиков со всего мира. По щелчку мыши покупатели могут связаться с более чем 4 тыс. мировых отраслевых производителей и дилеров в любое время и в любом месте.
Chinaplas Live — канал для официальных прямых трансляций в виде презентаций, во время которых специалисты более 100 ключевых предприятий расскажут о тенденциях рынка и представят свои новейшие продукты и технологии.
Business e-Match предназначен для установления контактов между предварительно проверенными поставщиками и крупными отраслевыми покупателями.
Applications Online Forum — это серия онлайн-семинаров, в которых участвуют лидеры компаний, организаций и ассоциаций, представляющих интересы конечных пользователей. Участники обмениваются мнениями о рыночных тенденциях и обсуждают передовые технологические решения для различных секторов.
Видеоканал «Технологии» содержит эксклюзивные интервью с экспертами, предлагающими различные ноу-хау, ролики, описывающие инновации, представленные на выставке, и трансляции тематических мероприятий на стендах.
Factory iVisit предложит онлайн-посещение отраслевых заводов и фабрик, позволяющее увидеть работу машин для переработки пластмасс и пообщаться с техническими экспертами.

Привилегии для посетителей
«В 2022 году мировая экономика восстанавливается после пандемии. В условиях «новой нормальности» Chinaplas успешно организовала виртуальную платформу, объединенную с ресурсом CPS+ eMarketplace. Шесть элементов Chinaplas+ будут дополнительно интегрированы, чтобы сделать физическую экспозицию более объемной, — отмечает Ада Леунг, генеральный директор компании Adsale Exhibition Services, являющейся организатором Chinaplas. — В 2023 году мы предложим посетителям и онлайн-зрителям настоящее 4-дневное шоу, демонстрирующее все передовые методики и материалы. Мы надеемся, что это поможет производителям и переработчикам пластмасс и каучука увидеть новые возможности для своего бизнеса, особенно перспективы работы в рамках RCEP и в регионе Большого залива. Буду рада встретить вас всех на выставке в апреле».
Предварительная онлайн-регистрация на Chinaplas-2023 открыта до 11 апреля 2023 года. Посетители могут воспользоваться скидкой раннего бронирования на 4-дневный пропуск за 50 юаней (7,5 доллара США), притом что стандартная стоимость составляет 80 юаней. Предварительно зарегистрированные посетители должны заранее получить электронный пропуск или письмо-подтверждение для быстрого прохода. Дополнительная информация — на сайте www.ChinaplasOnline.com.

Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика