11.02.2026
Подмосковное предприятие запустило линию переработки крупногабаритных шин
Компания «Дмитровский завод РТИ», занимающаяся сбором и утилизацией автомобильных шин, запустила новую производственную линию, которая позволяет перерабатывать шины диаметром до 4,5 метров. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Предприятие расположено в Дмитровском муниципальном округе.
Помимо шин и покрышек, завод занимается переработкой электроники, текстиля и обуви, а также выпускает плитку из резиновой крошки и другую готовую продукцию из переработанных материалов.
Производительность новой линии составляет 10 тонн в час, что позволяет предприятию в год переработать порядка 70 тысяч тонн — это более 2000 крупногабаритных карьерных шин. Управление линией по переработке осуществляется дистанционно.
Фото: Дмитровский завод РТИ
Помимо шин и покрышек, завод занимается переработкой электроники, текстиля и обуви, а также выпускает плитку из резиновой крошки и другую готовую продукцию из переработанных материалов.Производительность новой линии составляет 10 тонн в час, что позволяет предприятию в год переработать порядка 70 тысяч тонн — это более 2000 крупногабаритных карьерных шин. Управление линией по переработке осуществляется дистанционно.
Фото: Дмитровский завод РТИ




