Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Скоро откроется выставка «Шины, РТИ и Каучуки-2024»
08.04.2024 Скоро откроется выставка «Шины, РТИ и Каучуки-2024»

С 15 по 18 апреля 2024 года в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» состоится 26-я Международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2024».

Выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков, АО «НИИТЭХИМ», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

За годы проведения проект зарекомендовал себя как ключевое событие для отечественных компаний, а также для многих зарубежных участников в области производства резинотехнических изделий, шин, их восстановления, переработки и утилизации. Участие в выставке позволит узнать о новинках рынка и мировых тенденциях, найти поставщиков, установить новые деловые контакты, договориться о закупках на предстоящий год.

По сравнению с прошлым годом экспозиция и количество экспонентов в текущем году выросли почти в два раза.

В выставке «Шины, РТИ и каучуки-2024» примут участие более 300 компаний из 9 стран: Германии, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, России, Сербии, Турции, Швейцарии. 207 участников из Китая продемонстрируют свою продукцию в рамках национальной экспозиции. Среди зарубежных участников такие фирмы, как MRL Tire, Saspol International Sagl, OR. PStampi, Textima, Shandong Changfeng Tyres, Shandong Yinbao Tyre Group, Zhongce Rubber Group, Melos, «Амкодор-Эластомер», «Беларусьрезинотехника» и другие. 

Россию представят 90 компаний, в том числе Балаковский станкостроительный завод, «Брабустаер», «ЕТС-М», СКБ «Истра»,  «КаспийГаз», «Керамекс», «Нортекс», «Поволжская шинная компания», ТД «Русторг», «Русхимсеть», Уральский завод эластомерных уплотнений, Челябинский химический завод «Оксид», Тульский завод РТИ, «Сибур», «Книдер», Ярославский завод РТИ  и многие другие.

На площади около 5 тыс. м2 нетто будут демонстрироваться оборудование и приборы для производства резинотехнических изделий, образцы готовой продукции, сырье и вспомогательные материалы, решения для упаковки и хранения, экологии и охраны окружающей среды.

Участие в выставке, безусловно,  повысит узнаваемость продукции, а также откроет новые возможности для налаживания деловых контактов и проведения продуктивных переговоров с потенциально заинтересованными клиентами.

Программу деловых мероприятий откроет IV Международный форум «Шины, РТИ и каучуки». В этом году в числе ключевых тем мероприятия значатся логистика и внешнеэкономическая деятельность, импортозамещение сырья и оборудования, аналитический контроль и методы испытаний резин, каучуков и эластомеров, подходы к обращению с шинами с использованием принципов экономики замкнутого цикла.

По традиции важной частью форума станет XII Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и резина-2024: традиции и новации». Разработчики, производители и потребители каучуков, эластомерных материалов и изделий обсудят актуальные вопросы разработки и внедрения новых технологий, а также обеспечения индустрии шин и РТИ сырьём и оборудованием.

В рамках деловой программы также пройдут круглый стол «Состояние и перспективы российского рынка технического углерода» и научно-техническая конференция «Аналитический контроль и методы испытаний резин, каучуков и эластомеров». Кроме того, экспоненты выставки по традиции смогут презентовать новинки своей продукции в рамках проекта «Галерея решений для индустрии шин и РТИ».
Яндекс.Метрика