Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Evergreen завершает расширение завода в Огайо
01.08.2022 Evergreen завершает расширение завода в Огайо
Компания Evergreen, поставщик вторичного полиэтилентерефталата пищевого и непищевого качества, завершила строительство цеха и расширение производства на предприятии в Клайде, штат Огайо, США.
По заявлению компании, расширение началось в 2021 году как проект стоимостью 22 миллиона долларов при первоначальном плане на три линии для удовлетворения возросшего спроса на вторичный ПЭТ. Цех площадью 5 тысяч квадратных метров оснащен четырьмя экструзионными линиями с возможностью расширения до шести для переработки 11,8 миллиарда ПЭТ-бутылок в год. Итоговая мощность завода составит 51 тысячу тонн ПЭТ пищевого качества в год. Evergreen заявляет, что перерабатывает 98 тысяч тонн ПЭТ-бутылок на четырех предприятиях в Северной Америке.
Это расширение отчасти стало возможным благодаря Американской ассоциации производителей напитков и Ассоциации производителей напитков штата Огайо в партнерстве с Closed Loop Partners, которые предоставили инвестиции в размере 5 миллионов долларов в рамках инициативы «Вернуть каждую бутылку».
Яндекс.Метрика