Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Итальянская индустрия пластмасс на выставке Chinaplas
04.05.2023 Итальянская индустрия пластмасс на выставке Chinaplas
Более сорока итальянских предприятий приняли коллективное участие в 35-й выставке Chinaplas (Шэньчжэнь, 17-20 апреля 2023 года) на площади около тысячи квадратных метров. Такой формат участия был организован Amaplast, итальянской ассоциацией объединяющей около 170 производителей оборудования и оснастки для переработки пластмасс и резин, входящей в Confindustria.
Этот показатель следует считать признаком успеха, учитывая, что еще несколько месяцев назад в Китае действовали крайне строгие ограничения на поездки из-за Covid. Участие итальянских компаний в специализированной выставке, место проведения которой в настоящее время чередуется между Шэньчжэнем и Шанхаем, отражает важность китайского рынка, особенно для производителей оборудования. В 2022 году экспорт итальянских технологий в КНР достиг 150 миллионов евро, что немного меньше показателя 2021 года, но весьма значителен, находясь в тройке лучших показателей за 20 лет.
Кроме того, рост демонстрируют продажи сложных систем с высокой добавленной стоимостью. К ним относятся экструзионные линии, и в частности линии для производства мононитей и мультифиламентов, спрос на которые на китайском рынке в последние годы значительно вырос. В выставке Chinaplas 2023 приняли участие такие представители Amaplast, как Amut, Bandera, Blauwer, Cemas Elettra, Colines, Comerio Ercole, Electronic Systems, Ergomec, Frigel Firenze, Gap, Helios Italquartz, Itib Machinery International, Moretto, Omipa, Omso, Pet Solutions, Piovan, Plastic Systems, Previero/Sorema, Rodolfo Comerio, Sacmi Imola, Simplas, ST Soffiaggio Tecnica, Tria, Union и Zambello Riduttori.
Яндекс.Метрика