Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
На площадке завода Фирмы «Цикл» прошло обучение по литью пластмасс под давлением
09.03.2023 На площадке завода Фирмы «Цикл» прошло обучение по литью пластмасс под давлением

С 20 февраля по 1 марта на заводе Фирмы «ЦИКЛ» в г. Коврове при информационной поддержке журнала «Пластикс» прошли курсы «Межотраслевого научно-производственного центра» (МНПЦ) по теме «Литьё под давлением». В обучении приняли участие специалисты как принимающего предприятия, так и еще из нескольких российских компаний. География слушателей, как всегда, была обширной: Москва, Калужская и Владимирская области, Кострома, Вологда, Волгоград, Киров, Красноярск.

IML_courses_02.jpgБольшинство слушателей принимало участие в курсах МНПЦ впервые, а в программе по литью под давлением новичками оказались все курсанты. Они единогласно отметили полезность обучения, качество полученных знаний и высокий уровень преподавателей: это специалисты, имеющие и практический опыт, и опыт в преподавательской деятельности.

Несмотря на то, что задачи перед всеми курсантами стояли разные, решить их удалось всем участникам. Одним было необходимо проверить – все ли в их производственном процессе делается правильно, другим – подготовиться к работе на недавно приобретенном литьевом оборудовании, третьим – структурировать имеющиеся знания и опыт, а кому-то требовалось получить понимание, как эффективнее работать с заказчиками комплектующих.

В программе курсов слушатели получили восемь дней теории по организации и технологии производства изделий из полимерных материалов методом литья под давлением из термопластов и два дня практической отработки навыков по настройке термопластавтоматов (ТПА).

Напомним, тема литья пластмасс под давлением будет освещаться 6 июня в Москве на конференции «Умные технологии литья и выдува пластмасс», которую проводит журнал «Пластикс» в рамках выставки Rosmould.

Яндекс.Метрика