Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
В рамках вебинара «Заводская лаборатория» обсудили работу с рекламациями и методы диагностики дефектов
29.06.2026

В рамках вебинара «Заводская лаборатория» обсудили работу с рекламациями и методы диагностики дефектов

26 июня успешно состоялась веб-конференция «Заводская лаборатория и контроль качества на производстве», в которой приняли участие более 150 уникальных слушателей. Организаторами мероприятия выступили журналы «Пластикс», Smart Molding International и «Экструзия и Рециклинг».

Конференция была посвящена обсуждению вопросов, связанных с внедрением современного лабораторного и измерительного оборудования, со спецификой инспекции качества полимерной плёнки, с оказанием услуг по лабораторному анализу, разработке рецептурных составов и их сертификации, а также с той ролью, которую заводская лаборатория играет в процессе разработки и развития новых продуктов.

Первый спикер, Ульяна Цюцькома из компании «Метаклэй Исследования и Разработки», выступила с докладом «Рекламации. Принципы рассмотрения и лабораторные методы испытаний для выявления причин на примере рекламаций на упаковочную плёнку».

Следующий доклад представил Сергей Трифонов из фирмы «ПолимерФизик Руссланд». Он рассказал о том, как заводская лаборатория помогает диагностировать производственный дефект: от симптома к причине.

Затем Александр Петухов из компании «Интелтест» выступил с докладом об особенностях испытания тонких пленок на растяжение.

Данила Котельников, директор Завода «ПК Контур», подготовил выступление на тему «Лаборатория предприятия: не затраты, а контур управление качеством, рисками и развитием продукта».

Завершилась веб-конференция совместным выступлением Татьяны Зиядовой и Ольги Сорокиной из «СИБУР ПолиЛаб». Они поделились со слушателями информацией о контроле качества испытательных лабораторий.

Все доклады вызвали неподдельный интерес аудитории. Слушатели активно задавали вопросы, большая часть которых казалась конкретных методов лабораторных исследований, используемых для контроля качества выпускаемой продукции. Среди них были вопросы об экспресс-методах входного контроля санитарно-гигиенических показателей полимерных пленок, о взаимодействии с поставщиками в случае наличия отклонений показателей и многие другие.
Журнал «Пластикс»
x
Подождите минуточку...
Будьте в курсе важнейших новостей полимерной отрасли
Я даю согласие на обработку персональных данных
Подписаться
x
Будьте в курсе важнейших новостей полимерной отрасли
Я даю согласие на обработку персональных данных
Подписаться
Яндекс.Метрика